師資介紹

 

專任老師

鄭王駿 副教授兼系主任

Wang-Jiunn Cheng


🎓  國立清華大學資訊科學博士

擅長領域

👉  網際網路計算

👉  網路安全

👉  嵌入式系統

👉  自由軟體

 

 

聯絡方式

    ☎  8960 或 8810
    ✉  wjcheng@g2.usc.edu.tw

李孟晃 教授兼圖資長

Meng-Huang Lee


🎓  國立台灣大學資訊工程博士

擅長領域

👉  IPTV

👉  網路教學

👉  視訊傳播

 

 

 

聯絡方式

    ☎  8957
    ✉  meng@g2.usc.edu.tw

李瑞元 教授

Maria R. Lee


🎓  澳洲新南威爾斯大學

-電腦科學博士

擅長領域

👉  人工智慧/大數據分析

👉  電子商務/創新科技與應用

 

聯絡方式

    ☎  8990 或 6253
    ✉  maria.lee@g2.usc.edu.tw

Globe with Meridians on Microsoft Windows 8.0  www.itm.usc.edu.tw/maria-leeGlobe with Meridians on Microsoft Windows 8.0  www.itm.usc.edu.tw/nft

余強生 教授

Chian-Son Yu


🎓 國立交通大學資訊管理博士

🎓 美國普渡大學博士後研究

擅長領域

👉  顧客關係管理

👉  數位行銷與商務

 

 

 

聯絡方式

    ☎  8921
    ✉  csyu@g2.usc.edu.tw

金力鵬 副教授

Le-Pond Chin


🎓  國立台灣大學電機工程博士

擅長領域

👉  電子商務

👉  行動通訊

👉  資訊網路

 

 

 

聯絡方式

    ☎  8969
    ✉  chin@g2.usc.edu.tw

黃耀賢 副教授

Yao-Hsien Huang


🎓  國立中興大學資訊科學博士

擅長領域

👉  電腦圖學

👉  人機介面

👉  互動多媒體系統

 

 

 

聯絡方式

    ☎  8966
    ✉  daboo@g2.usc.edu.tw

洪大為 副教授

Ta-Wei Hung


🎓  美國北卡羅萊納州立大學

-作業研究博士

擅長領域

👉  最佳化方法與應用

👉  管理與決策

👉  巨量資料分析

👉  機器學習

 

聯絡方式

    ☎  8965
    ✉  twhung@g2.usc.edu.tw

李建國 副教授

Chien-Kuo Li


🎓  美國密蘇里大學

-電機與電腦工程博士

擅長領域

👉  智慧型系統

👉  演化式計算

👉  柔性計算

👉  類神經網路

 

聯絡方式

    ☎  8973
    ✉  ckli@g2.usc.edu.tw

陳貞夙 助理教授

Jan-Su Chen


🎓  國立台灣大學資訊管理博士

擅長領域

👉  電子商務

👉  資訊系統規劃與發展

👉  產業與策略分析

 

 

聯絡方式

    ☎  8956
    ✉  jschen@g2.usc.edu.tw

賴森堂 助理教授

Sen-Tarng Lai


🎓  國立台灣科技大學

-電子工程研究所計算機組博士

擅長領域

👉  軟體品質

👉  軟體再利用

👉  軟體能力成熟度評估

 

聯絡方式

    ☎  8954
    ✉  stlai@g2.usc.edu.tw

林永鑫 講師

Johnson Lin


🎓 美國紐約長島大學

-傳播視覺設計碩士

擅長領域

👉  數位媒體

👉  企業識別形象設計

 

 

聯絡方式

    ☎  8815
    ✉  fusionlin@yahoo.com

兼任老師

吳宗禮 副教授

Chun-Li Wu


擅長領域

  • 企業資源規劃
  • 網路安全
  • 資訊安全策略
  • 資訊戰
  • 數位學習

田玄炘 講師

Xuan-Xin Tian


擅長領域

  • 電腦繪圖
  • 設計圖學
  • Office軟體

蘇光裕 助理教授

Guang-Yu Su


擅長領域

  • 網頁應用
  • 類神經網路
  • 網際網路程式
  • 系統分析與設計
  • 決策支援系統

彭宗仁 講師

Tsung-Jen  Peng


擅長領域

  • 供應鏈管理

張君文 助理教授

Jun-Wen Chang


擅長領域

  • 企業經營與管理
  • 企業診斷與改善
  • 企業資源規劃
  • 系統分析與發展
  • 專案管理

張雅雯 講師

Ya-Wen  Chang


擅長領域

  • 資訊法律與資訊倫理
  • 商事法

鄧姚文 助理教授

Yao-Wen  Teng


擅長領域

  • 程式設計
  • 網際網路程式設計

何真真 講師

Chen-Chen Ho


擅長領域

  • 多媒體音樂實作

行政人員

蘇姵宇

Pei-Yu  Su


擅長領域

    👉  執行秘書